Ранее Наполи уже гарантировал первое чемпионство за последние 33 года. Главная интрига в Серии А бурлит вокруг борьбы за места в зоне Лиги чемпионов, на которые претендуют как Интер, так и Аталанта.

"Нерадзурри" организовали успешный блиц-льд на старте матча. Уже на 1-й минуте Ромелу Лукаку открыл счет, а через несколько мгновений Барелла удвоил. Хакан Чалханоглу мог закрывать вопрос о победителе матча еще до 10-й минуты. Впрочем, арбитр отменил гол турка из-за офсайда.

У "Богини" было множество замечательных голевых моментов. Ближе к перерыву она таки вернула хоть какую-то интригу в поединок. Пашалич оказался первым на добивании и сократил отставание. Во второй половине Аталанта буквально перестала сопротивляться поражению – 0.08 xG. Лаутаро Мартинес вернул миланцам комфортное преимущество.

Бергамаски пришли в себя в компенсированное время. Муриэль получил право пробить штрафную и со второй попытки таки конвертировал его в шедевральный гол. Впрочем, этого оказалось маловато для того, чтобы спастись от поражения – 2:3.

Интер добыл 69 очков и поднимается по меньшей мере временно на вторую строчку. Аталанта идет 5-й с 61 баллами в активе.