Лига 1, 37 тур

Марсель – Брест – 1:2

Голы: Мбемба, 75 – Маньетти, 57, Камара, 81

В течение первого тайма было больше борьбы, чем опасных моментов. На 26-й минуте Перейра получил идеальную передачу в штрафной и сильно пробил – голкипер среагировал безупречно, выполнив сейв. Марсель пробил всего 4 раза по воротам соперника, но открыть счет в первой 45-минутке так и не удалось.

После перерыва Брест повел в счете. Маньетти получил пас за пределами штрафной и мощным ударом не оставил шансов для кипера. На 58-й на поле появился Руслан Малиновский, заменивший Гендузи. После пропущенного подопечные Тудора заиграли быстрее в атаке, гости уверенно отбивались.

В конце концов Марселю удалось сравнять, после подачи с углового Мбемба головой точно пробил по воротам. Однако через несколько мгновений Камара вновь вывел Брест вперед благодаря провалу обороны хозяев. "Олимпийцы" пытались отыграться, однако реализация их подвела.

Таким образом, Марсель остался на 3-й строчке Лиги 1 (73 очка), а Ланс разгромил Аяччо, поэтому Малиновский и Ко сыграют в квалификации ЛЧ. Впереди Ланс (81 пункт) и ПСЖ (85 очков). Брест расположился на 14 позиции (44 балла).