– Как вы оцениваете свои первые месяцы в Марселе?

– Нужно было интегрировать новые тактические элементы, я мало играл последние шесть месяцев в Аталанте. Мне не хватало немного ритма, связей с партнерами. Это большой клуб, поэтому сразу сыграть нелегко. Я могу добиться большего, это очевидно. Но я провел здесь всего четыре месяца. В следующем сезоне, с полной подготовкой и большей уверенностью, я думаю, что буду играть лучше.

– Болельщики ждали больше голов и результативных...

– Думаю, что в Марселе я лучше выступаю в защитной фазе, чем в атакующей. Я трачу много энергии, чтобы сохранять компактность, следить за своим игроком, защищаться. Тогда в атаке выходит немного хуже. Я должен найти баланс. Фанаты хотят голов, голевых передач. Но есть тренер, который просит тебя кое о чем другом. Игра начинается с защиты, которую нужно наладить. Но да, я думаю, что могу сделать больше в атаке. Гораздо больше", – сказал Малиновский в интервью Франция 24.

Напомним, Руслан Малиновский перебрался в Марсель из Аталанты зимой этого года на правах аренды. Ожидается, что в скором времени французский клуб выкупит украинца. В общей сложности Малиновский провел за Марсель 21 матч во всех турнирах, отличившись 2 голами и одной результативной передачей.