Кубок Италии. Финал

Фиорентина – Интер – 1:2

Голы: Гонсалес, 3 – Мартинес, 29, 37

Интер был действующим обладателем Копа Италия и стремился отстоять титул от Фиорентины. В последний раз "фиалки" добывали трофей в 2001 году под руководством Роберто Манчини. К слову, в финальном поединке встретились бывшие игроки Шахтера: Додо начал игру с первых минут, а Мхитарян остался на скамейке запасных.

На этот матч для болельщиков обеих команд было выделено по 30 тысяч билетов, поэтому атмосфера на Стадио Олимпико была более чем огненная. На 3-й минуте Гонсалес заставил часть трибун безумствовать: Иконе прострелил на дальнюю штангу, а аргентинец с острого угла прошил Хандановича.

Интер ответил дублем еще одного аргентинца. Сначала Брозович вывел Мартинеса на свидание с Терраччано, а затем чемпион мира успешно сыграл на ближней стойке.

"Фиалки" отказывались принимать такой результат, поэтому за 15 стартовых минут второго тайма пять раз пробивали по воротам соперника. Впрочем, все эти попытки даже близко не приблизили их к ничьей. Лукаку, заменивший незаметного Джеко, сразу после появления опасно пробил с дальней дистанции – кипер не без проблем отразил мощный выстрел.

В ответ на выход бельгийского великана Итальяно выпустил Йовича. Серб значительно освежил атаку Фиорентины и дважды заставлял тифози Интера хвататься за сердце: сначала серб накрутил соперников, но не смог переиграть Хандановича, а затем форвард направил мяч в считанных сантиметрах от стойки. Счет в матче остался неизменным.

Интер завоевал девятый Кубок Италии в своей истории. До конца сезона подопечные Индзаги проведут еще два матча в чемпионате, однако самая важная игра ожидает их на международной арене – "россонери" встретятся с Манчестер Сити в финале Лиги Чемпионов. Фиорентина также сыграет в решающем матче еврокубка – "фиалки" будут бороться за титул Лиги конференций с Вест Хэмом.