Ла Лига. Тур 36

Реал Мадрид – Райо Вальекано – 2:1

Голы: Бензема, 31, Родриго, 89 – Де Томас, 84

Эльче – Севилья – 1:1

Голы: Моренте, 25 – Ламела, 10

Удаление: Гуйе, 18

Вильяреал – Кадис – 2:0

Голы: Джексон, 20, 45+2

Реал борется за серебро чемпионата. "Сливочные" до матча занимали третье место и отставали от Атлетико на один балл. А вот Райо Вайльекано оказался на 11 строчке.

В первом тайме гости больше атаковали, но подопечные Анчелотти лучше реализовывали свои моменты. Бензема после роскошной передачи Вальверде мастерски обыграл голкипера и поразил цель.

После перерыва Карвахаль мог удвоить преимущество, но мяч предательски пролетел выше ворот. Де Томас сравнил шансы команд, попав в нижний угол. Через несколько минут Реал снова вышел вперед благодаря голу Родриго.

Победа позволила Реалу подняться на 2 место с 74 очками. Однако Атлетико еще предстоит сыграть свой матч тура против Эспаньола. Райо Вальекано остался на 11 строчке с 46 пунктами.

В параллельном матче тура Эльче принимал Севилью. Гости забили быстрый гол – отличился Ламела. Однако на 18 минуте Гуйе получил красную карточку за грубый подкат. Эльче воспользовался количественным преимуществом и восстановил паритет благодаря удару головой от Моренте. Уже во второй половине встречи Севилья отдала мяч сопернику и сосредоточилась на обороне.

Подопечные Луиса Мендилибара сравнялись с Жироной (49 очков), где играет украинец Виктор Цыганков. Команды занимают 9 и 8 места соответственно. А вот Эльче на дне с 21 баллом.

А вот Вильярреал встречался с Кадисом. Еще в первом тайме форвард хозяев Джексон оформил дубль. Дальше Вильяреал играл по счету и спокойно удерживал результат. Итак, хозяева остались на 5 месте и оторвались от ближайшего преследователя Бетиса уже на 7 очков. Кадис – 16-й.