Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

Рух – Львов – 2:0

Голы: Симинин, 77 (автогол), Рунич, 85

Оба львовских коллективов боролись за сохранение прописки в Премьер-лиге. Впрочем, если Рух имеет вполне реальные шансы спастись даже от зоны переходных матчей, то у команды Бессмертного ситуация была критическая. В случае поражения от "желто-черных", Львов потерял бы шансы провести следующий сезон в УПЛ.

Подопечные Пономарева создали первый по-настоящему голевой момент уже на 7-й минуте. Слюбик с правого фланга навесил в штрафную на Сапугу, а тот пробил головой в дальний угол – неточно. Ближе к экватору тайма Львов ответил эффектной атакой. Ременяк подобрал мяч в штрафной соперника и рабоной сбрасывал в район 11-метровой отметки на Бугая. Владислав упустил шедевральный момент.

Дуэт Слюбик-Сапуга снова напомнил о себе под занавес тайма. Богдан нашел передачей Марка в штрафной площадке, тот сбросил головой на Карабина. Ярослав промахнулся мимо ворот.

Голы пришли в конце игры. На 77-й минуте Симинин похоронил собственную команду автоголом. Для опытного защитника этот матч стал юбилейным 200-м в УПЛ. Через несколько мгновений Рунич с двух попыток удвоил счет. Подопечные Бессмертного по иронии судьбы уступили в матче за выживание.

Итак, Львов пакует чемоданы в Первую Лигу. Рух сравнялся по очкам с Вересом и Ингульцом у всех трех команд по 27 баллов.