Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

Металлист 1925 – Металлист – 2:0

Гол: Безуглый, 58, Чирук, 68

Перед финишной прямой УПЛ команда Эдмара уверенно осела внутри турнирной таблицы. В то же время подопечные Огненовича расположились в зоне вылета. Ранее команды встречались на поле всего один раз, в ноябре прошлого года (0:0).

Первый тайм запомнился только одним голевым эпизодом. Владислав Наумец в касание пробивал после прострела с левого фланга, но мяч прилетел прямо в кипера. В общем, незначительное преимущество на поле было за Металлистом 1925, регулярно организовывавшим позиционные атаки.

После перерыва команда Перицы Огненовича так и не смогла найти свою игру. Металлист до сих пор не набрал ни одного балла на поле соперника под руководством нового наставника и сегодня также не смог изменить досадную статистику. Безуглый размочил счет на 58-й минуте, первым оказавшись на добивании. Через мгновение Ростислав Русин пробил в перекладину. Уже вскоре Чирук удвоил преимущество своей команды благодаря волшебной передаче от того же Русина.

У Металлиста был стопроцентный момент, чтобы отквитать хотя бы один мяч. Рязанцев после ошибки Ткачука вышел на свидание с вратарем, опрокинул его, но в ворота не попал. Итоговый счет – 2:0.

Металлист 1925 года добыл 30 очков и прыгает на 9 позицию в турнирной таблице. Металлист погряз в зоне вылета с отставанием в 2 балла от Руха и зоны переходных матчей. Правда, сегодня "желто-черные" смогут увеличить отрыв от харьковчан, если преодолеют в собственном дерби Львов.