Ла Лига. 35-й тур

Атлетик – Сельта – 2:1

Голы: И. Уильямс, 5, Беренгер, 54 – Ларсен, 50

Команда из Бильбао является прямым конкурентом Жироны за место в зоне еврокубков. В предыдущем туре Атлетик разгромно проиграл Вильяреалу (1:5) и подарил команде Виктора Цыганкова место на 7-й строчке.

А уже сегодня, 20 мая, "желтая субмарина" сравняла шансы, обыграв каталонцев (2:1). Чтобы вернуться в борьбу за место под солнцем баскам, нужно было побеждать Сельту, которая идет в середине турнирной таблицы.

Гол не заставил себя долго ждать. Уже на 5-й минуте поединка виртуоз Иньяки Уильямс открыл счет в матче. В текущем сезоне нападающий не впечатляет результативностью – 10 голов и 2 ассиста в матчах Ла Лиги. Сельта не уступала Атлетике по игре, но свои моменты в первом тайме не реализовывала.

После перерыва команды обменялись забитыми мячами. Йорген Ларсен ненадолго восстановил паритет, а уже через 4 минуты Алекс Беренгер вернул преимущество баскам. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу подопечных Эрнесто – 2:1.

Атлетик добыл 50 очков и обошел Жирону (48 баллов). Сельта идет тринадцатой в турнирной таблице Примеры (39 пунктов).