ОПЛ. 37 тур

Борнмут – Манчестер Юнайтед – 0:1

Гол: Каземиро, 9

Несколько месяцев назад Борнмут считался одним из претендентов на понижение в Чемпионшип. Однако сейчас "вишни" оторвались на безопасное расстояние от зоны вылета. Манчестер Юнайтед под занавес сезона сражается за путевку в Лигу чемпионов.

В стартовом составе "вишен" снова вышел Илья Забарный. Впервые украинец появился в основе в предыдущем туре – Борнмут уступил Кристалу Пеласу (0:2), но главный тренер высоко оценил игру нашего защитника.

Уже в дебюте дуэли "красные дьяволы" ошарашили хозяев быстрым голом. Эриксен забросом нашел в штрафной Каземиро, эффектно в падении поразившего ворота Нето. В середине тайма "вишни" имели хорошую возможность восстановить статус-кво – Соланке обработал мяч в штрафной зоне соперника и пробил низом, но Де Хеа успел дотянуться до мяча.

Также хозяева активно начали второй тайм. Реакцию Де Хеа поочередно проверили Брукс и Соланке. Впоследствии более агрессивно начали действовать манкунианцы. Опасно пробивал Бруну Фернандеш, но его удар заблокировал Забарный.

Украинский защитник провёл на поле весь поединок. Он отдал 53 точных паса (95%), заблокировал два удара, выиграл 3 единоборства, но столько же раз потерял владение мячом.

Борнмут не сумел спастись от поражения – 0:1. Команда Забарного осталась на 14 ступени АПЛ (очок). Подопечные Тен Хага – на четвертой строчке (69 пункта). У них одинаковое количество зачетных баллов с Ньюкаслом.