Лига Европы, полуфинал, ответный матч

Севилья – Ювентус – 2:1 (первый матч – 1:1)

Голы: Сусо, 71, Ламела, 95 – Влахович, 65

Удаление: Акунья, 115 (С)

Результат первого матча оставлял интригу совершенно открытой, но зрелищности не способствовал. Обе команды пытались лишний раз не рисковать.

Первый серьезный момент создал Ювентус. Гатти хотел снова огорчить Буну, но герой ЧМ-2022 совершил блестящий сейв. Щенсны показал свою реакцию, отразив коварный удар Окампоса с острого угла. С середины тайма моменты начали появляться, да еще и арбитры добавили перца. На 32-й минуте встречи Фаджиоли в волейбольном стиле принял мяч, но Данни Маккели вместе с командой VAR почему-то проигнорировал эпизод.

После этого произошел еще один обмен моментами. Щенсны парировал удар Акуньи, на что Юве ответил попаданием Кина в штангу. В компенсированное время Маккели еще раз простил туринцев. Куадрадо снес Торреса на линии штрафной, но арбитры решили, что столкновение произошло за пределами "коробки". Севилья явно будет недовольна судейством!

После перерыва Ювентус вдруг "ожил" и принялся прижимать Севилью к воротам. Рабьо получил кучу пространства, но пробил неточно. У Бремера был свой шанс – также мимо ворот. Открыть счет позволила удачная замена Аллегри. Душан Влахович вышел на замену, а уже через 2 минуты праздновал гол благодаря неуклюжим действиям Баде.

Рамон Санчес Писхуан погнал Севилью вперед. Команда отблагодарила быстрым ответным голом, и здесь также не обошлось без "джокера". Прекрасный дальний удар удался Сусо, которого Мендилибар только что выпустил из запасных. Хозяева должны были забирать путевку в финал еще в основное время, если бы не Щенсны. Поляк блестяще отбил штрафной Сусо и достал из-под перекладины попытку Эн-Несири.

Полуфинал перешел в дополнительные 30 минут. Севилья не сбрасывала обороты и вышла вперед на 95-й. При подаче с фланга все защитники Юве бросились на прыгучего Эн-Несири, а вот накрыть Ламелу было некому – 2:1.

Аллегри уже в мини-перерыве пошел на риск, добавив к атаке Милика. Форвард попытался "рисовать" пенальти в борьбе с Гуделем, но Маккели хоть здесь не "задушил" Севилью. Акунья решил добавить сложности партнерам и получить вторую желтую за глупую затяжку времени.

Подопечные Мендилибара справились с задачей в меньшинстве. Севилья даже в ужасный сезон подтверждает статус королей Кубка УЕФА/ЛЕ (31 мая будет шанс на седьмой такой трофей). Ювентусу же остается бороться за топ-4 Серии А и молиться, чтобы 15 очков штрафа не вернулись.