Лига конференций. 1/2 финала

АЗ – Вест Хэм – 0:1 (1:2)

Гол: Форнальс, 90+4

В первом поединке Вест Хэм не без проблем победил АЗ (2:1). Старт дуэли за финал оказался напряженным для обеих команд. Хозяева встречи уверенно выходили в атаку и пытались организовать гол.

Подопечные Янсена нанесли 7 ударов по воротам Вест Хэма в первом тайме, а гости лишь 4 раза ответили. Несмотря на быстрый темп игры и перспективные атаки, счет в первой 45-минутке открыть не удалось ни одной команде.

После перерыва хозяева продолжали давить, Вест Хэму приходилось отбиваться, а моментами кипер спасал свою команду. На 58-й футболисты АЗ требовали пенальти за фол в штрафной, однако рефери отклонил все апелляции. Во втором тайме "сыровары" преобладали гостей практически по всем показателям, однако мяч никак не залетал в ворота.

На заключительных минутах Агерд мог ставить точку в этой двухматчевой дуэли. Партнеры красиво разыграли комбинацию в штрафной, а тот пробил мимо стойки. До конца встречи оба коллектива стремились забить, однако усталость давалась в знаки, поэтому футболистам приходилось фолить. Уже в компенсированное арбитром время Вест Хэм сумел забить – Форнальс накрутил нескольких соперников и нанес удивительный удар с предела штрафной.

Таким образом, Вест Хэм вышел в финал Лиги конференций, где встретится с победителем матча между Базелем и Фиорентиной. Сражение за трофей состоится 7 июня в Праге.