Первый матч завершился ничьей (1:1), поэтому у команд были одинаковые шансы в борьбе за путевку в финал. Однако еще в первом тайме Манчестер Сити дважды отличился в ворота соперника. Дубль в свой актив записал Бернарду Силву.

После перерыва ситуация для "сливочных" не изменилась. Разгромным счет сделали Мануэль Аканджи и Хулиан Альварес. Реал под занавес матча организовал несколько штурмов, но они не увенчались успехом.

Отметим, что Карло Анчелотти провел свой 191-й матч в статусе главного тренера в ЛЧ. Он обошел по этому показателю Алекса Фергюсона.

В финале Лиги чемпионов Ман Сити встретится с Интером, ранее одолевшим Милан со счетом 3:0 по итогам двух матчей. Поединок состоится 10 июня в Стамбуле. Стартовый свисток раздастся в 22:00.