"В сезоне 2023/24 УПЛ может расшириться до 20 клубов – это подтвердили уже несколько источников. Инициатор возможного расширения – Львов, менеджеры которого сейчас прощупывают вариант в разговорах с клубами УПЛ. Есть влиятельные клубы, которые не против такого варианта.

Нас ожидает традиционно веселое кабинетное межсезонье. Берегите деревья – не печатайте регламенты. На них всем ***. В УПЛ будут играть все желающие", – написал Зверов в своем Telegram-канале.

Добавим, в текущем сезоне УПЛ выступает 16 команд. В следующем розыгрыше будут играть Оболонь и Полесье, гарантировавшие себе повышение в классе по итогам Первой лиги.

Мариуполь и Десна из-за полномасштабного вторжения россии в Украину пропускают этот сезон. Ранее была информация, что в случае участия этих клубов в следующем розыгрыше матчи плей-офф не состоятся, а количество команд в УПЛ увеличится до 18. Если вернуться сможет одна из этих команд, то плей-офф будет только между 3-м местом Первой лиги и 14-м УПЛ.

Напомним, лидером турнирной таблицы УПЛ сейчас является Шахтер. Позади размещаются СК Днепр-1 и Заря. В зоне вылета находятся Львов и Металлист, а в зоне переходных матчей – Рух и Минай.