Лига 1. Тур 35

Марсель – Анже – 3:1

Голы: Санчес, 35, Пайе, 48, Верету, 77 (п) – Сима, 28

Победа необходима была Марселю, чтобы не отпустить на критическое расстояние закрепившейся на второй строчке Лан, который выиграл у Олимпика очную дуэль в предыдущем туре (2:1). Напомним, только две французские команды получают прямые путевки в групповой этап ЛЧ, бронзовый призер стартует с квалификации.

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и присоединился к тому, что в начале игры Марсель захватил тотальное преимущество, прижав худшую команду Лиги Анже к ее воротам. Впрочем, гостям удалось шокировать хозяев, реализовав едва ли не единственную свою острую контратаку за весь тайм – отметился Абдалла Сима.

Чтобы вернуть паритет, подопечным Игоря Тудора понадобилось всего семь минут – Санчес откликнулся на красивую передачу Клоса в штрафную и забил свой 14-й гол в чемпионате.

Сразу после перерыва Малиновский пробил издали ощутимо выше ворот, но вскоре помог команде забить. Украинец на дриблинге ворвался в штрафную, обыграв нескольких соперников, от Руслана мяч подхватил Санчес и ассистировал Пайе. Точку с пенальти поставил Верету, а Малиновский впервые за 3 месяца провел на поле весь матч.

За три тура до завершения чемпионата Марсель на 2 балла отстает от Ланса и на 8 от ПСЖ. Анже – безнадежно последний.