Ранее партенопейцы гарантировали первое чемпионство за последние 33 года. Монца перед финальной прямой дебютного в истории клуба сезона в Серии А комфортно расположилась в середине турнирной таблицы. Так что поединок не имел принципиального турнирного значения для обеих команд.

Лучано Спаллетти прибег к экспериментам в стартовом составе. Так, вместо Хвичи Кварацхелии со стартовых минут на поле вышел Алессио Дзербин, защитники Мин Че Ким и Джованни Ди Лоренцо тоже начинали матч в запасе. Ротация сыграла злую шутку с новоиспеченными чемпионами.

Данные Мота открыл счет поближе к экватору первого тайма. Наполи по игре не уступал хозяевам поля, но свои моменты не реализовал. Замбо-Ангисса упустил лучшую возможность отметиться голом, пробив из пределов штрафной – вратарь Монцы потянул выстрел.

После перерыва Спаллетти пошел с козырей – выпустил Хвичу. Впрочем, грузинский нападающий не слишком помог команде. Неаполитанцы пропустили второй раз еще и от собственного игрока Андреа Петаньи, выступающего за клуб Берлускони на правах аренды.

Лучано полностью заменил провальный правый фланг – на поле вышли Политано, Распадори и Ди Лоренцо. Вскоре к Осимхену на острие атаки присоединился Симеоне, но даже это не принесло желаемого результата. Наполи нанес шесть ударов по воротам Монцы во втором тайме, однако Микеле Ди Грегорио героически сохранил свои ворота "сухими" – 2:0

Наполи гарантированно остается лидером Серии А – 83 очка. Монца делит с Фиорентиной и Торином 8-10 места (в активе всех трех команд по 49 зачетных баллов).