УПЛ. 26 тур

Львов – Ворскла – 0:2

Гол: Сефери, 56 (п), Скляр, 90+1

Обе команды демонстрировали нелестные результаты в предыдущих поединках чемпионата. Ворскла не побеждала в трех матчах подряд (2 поражения и ничья), а безвыигрышная серия львовян продолжалась уже 10 туров (9 поражений и ничья).

Полтавчане были фаворитами дуэли, однако в первом тайме не смогли подтвердить этот статус. Подопечные Скрипника владели мячом и регулярно беспокоили ворота Рыбки, но кипер хозяев удерживал ничью для своей команды.

До перерыва Сефери создал несколько опасных моментов, а уже в начале второй половины отличился ударом с одиннадцатиметровой отметки. Удвоить преимущество мог Кане, однако легионер чуть не успел на прострел Челядина.

Львовяне не смогли нанести в створ ворот гостей ни одного удара. В компенсированное арбитром время Скляр поставил финальную точку в игре – 2:0.

Таким образом, львовяне продолжают ужасную серию неудач на 16 месте (13 очков). Ворскла поднялась на 6-е место с 33 пунктами.