"Зинченко по потенциалу был слабее Коваленко, но благодаря безумному труду, желанию, он закрепился в Манчестер Сити, а сейчас стал лидером Арсенала.

Этот пример показателен: насколько важно быть психологически устойчивым, когда один не обращает внимания на других и идет к своей цели, а другой психологически не выдерживает, чтобы показать, насколько он может хорошо играть в футбол.

Пример Зинченко и Коваленко также показателен с точки зрения окружения, в котором ты оказался. Саша работал каждый день с игроками высшего класса, а в Шахтере с украинцами не нянчились так, как с бразильцами", – поделился Левченко для FanDay.

Напомним, оба футболиста являются воспитанниками академии донецкого Шахтера. Сейчас Зинченко защищает цвета лондонского Арсенала, а Коваленко играет за Специю. Впрочем, в Италии Виктору дают очень мало игровой практики. В предыдущем матче против Милана (Специя выиграла 2:0) украинец вышел на поле только на последнюю минуту поединка.

Напомним, полноценный контракт с Коваленко принадлежит Аталанте, выкупившей его у Шахтера в 2021 году за 600 тысяч евро. Соглашение действует до 2025 года.