Серия А. 35 тур

Лацио – Лечче – 2:2

Голы: Иммобиле, 34, Милинкович-Савич, 90+4 – Уден, 45+2, 51

Нереализованный пенальти: Стрефецца, 23

"Голубые" к этому поединку подходили на третьем месте в Серии А. В предыдущем туре подопечные Маурицио Сарри уступили Милану (0:2). Лечче отделяла одна позиция от зоны вылета.

Однако именно аутсайдеры поединка могли открывать счет. Хюсай "привез" в ворота Лацио пенальти за грубую подножку в штрафной гостей. Приговор принялся реализовывать Стрефецца, но… пробил мимо ворот.

А вскоре отличились хозяева. Лацио вывел вперед его капитан Чиро Иммобиле не забивал на стадио Олимпико с сентября прошлого года. Его домашняя голевая засуха длилась 200 дней.

Однако Лечче не разрешил римлянам уйти на перерыв в статусе лидеров. Равновесие восстановил Реми Уден, разрядив пушку на грани штрафной.

А на старте второго тайма тот же Уден нанес еще одну оплеуху грозным хозяевам. Стрефецца коротким пасом нашел его в штрафной Лацио, Реми пробил без шансов для голкипера 2:1. Сказку Лечче перечеркнул Милинкович-Савич. Он спас римлян от поражения уже в компенсированное время – 2:2.

Команда Сарри теряет очки дома, однако остается на третьем месте в турнирной таблице (65 пунктов). В спину дышит Интер (63 очка), у которого игра в запасе. Лечче продолжает находиться на 16 ступени (31 пункт).