За первые 15 минут "горожане" несколько раз опасно беспокоили ворота Куртуа. Сначала Де Брюйне и Родри пристреливались из-за пределов штрафной, а впоследствии Холанд отклеился от защитников Реала – во всех случаях бельгийский кипер был на месте.

"Сливочные" вытерпели стартовое давление соперника и начали выбегать в контратаки, одна из которых закончилась голом Винисиуса. Бразилец отозвался на пас Камавинги и пробил в девятку. Этот гол стал для Винисиуса 15 в Лиге чемпионов.

После перерыва активнее был Реал, однако отличиться удалось подопечным Гвардиолы. Де Брюйне пушечным ударом таки прошил своего партнера по национальной сборной. К концу игры "сливочные" были ближе ко второму голу, впрочем, финальный свисток зафиксировал окончательный счет 1:1.

Вторым матч полуфинала Лиги чемпионов состоится 17 мая в Англии.