Лига чемпионов. 1/2 финала

Реал – Манчестер Сити – 1:1

Голы: Винисиус, 36 – Де Брюйне, 67

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов команды встречались на той же полуфинальной стадии. Первая игра в Англии завершилась яркой победой "горожан" 4:3. Подопечные Гвардиолы вели 1:0 на выезде, но уже в компенсированное время дважды пропустили от Родриго. В экстратайме триумф мадридцам принес Карим Бензема с пенальти.

В новой серии противостояния британцы сразу продемонстрировали желание взять реванш. Гости практически закрыли мадридцев на их половине поля. За первые 15 минут футболисты Ман Сити 5 раз били по воротам Куртуа. В частности, дважды с хороших позиций пробивал Эрлинг Холанд, однако оба раза попал прямо в руки бельгийского голкипера.

Реал отвечал редкими контратаками – Бензема чуть не выбежал один на один, а Диаш лишь в эффектном подкате прервал потенциально голевую передачу Винисиуса на Карима. Впрочем, именно бразильцу суждено было стать главным героем первого тайма. Камавинга вырвался из-под прессинга соперников на своей половине поля, протянул мяч на несколько десятков метров и отдал Винисиусу, мощно пробившему с линии штрафной – Эдерсон "горожан" не спас. Это был первый удар Реала в матче.

Второй почти сразу после перерыва нанес Карим Бензема, но Стоунз перевел мяч на угловой. Вскоре очередной шанс появился у Холанда – норвежец вырвался практически лицом к лицу с Куртуа, но в последний момент заблокировать удар Эрлинга успел Алаба.

В общем, к середине второго тайма Реалу удалось выровнять игру, "бланкос" даже больше владели мячом, но от пропущенного гола их это не спасло. Родри перехватил мяч на половине поля хозяев и начал комбинацию, которую точным ударом издали завершил Кевин Де Брюйне.

До финального свистка два эффектных сейва пришлось сделать Эдерсону – Бензема пробивал почти в упор головой, а Чуамэни классно приложился издалека. Итак, в Англию соперники все же едут со счетом 1:1. Ответный матч состоится 17 мая.