УПЛ. 25 тур

Александрия – Шахтер – 1:1

Голы: Михайленко, 9 – Келси, 75

"Горняки" к этому поединку подошли в статусе лидеров УПЛ. Однако СК-Днепр-1 уже успел одержать нервную победу над Черноморцем (2:1), сократив отставание от дончан до двух очков. К тому же у подопечных Кучера одна дуэль в запасе. Александрия довольно комфортно чувствует себя в еврокубковой зоне, расположившись на 5 строчке.

Йовичевич с уважением отнесся к сопернику, выбрав достаточно сбалансированный осторожный состав: Судаков закрывал позицию левого хавбека, а его место в центре поля занял Джурасек.

Команда Ротаня не проявляла лишнего гостеприимства и на 9 минуте вырвалась вперед. Михайленко с дальней дистанции разрядил пушку – мяч сначала попал в левую стойку, но срикошетив в сетку. Первый гол хавбека за Александрию. Отметим, именно хорватский опорник не успел накрыть удар александрийца.

Хозяева достаточно уверенно отражали все нашествия дончан и на перерыв ушли в роли лидеров. На второй тайм Джурасек уже не явился – его заменил Криськив. Подопечные Йовичевича смогли прижать команду Ротаня к воротам. Лучший момент упустил Келси, который еще в первом тайме сменил травмированного Траоре на острие атаки. Бразилец в упор буквально расстреливал Шевченко, но попал точно в голкипера Александрии.

Позиционные наступления Шахтера команда Ротаня нейтрализовывала успешно, а вот с контратакой горняков хозяева не справились. Зубков дальним пасом нашел Криськива на чужой половине поля. Дмитрий протянул мяч и мощно пробил – мяч попал в штангу, но первым на добивание успел Келси – 1:1.

Немного погодя гости имели блестящий шанс выйти вперед. Зубков мощным ударом чуть не порвал сетку, но через мгновение до этого арбитры зафиксировали офсайд в Конопли, который головой сбрасывал на Александра. Однако поединок все же завершился ничьей – 1:1. "Оранжево-черные" теперь опережают днепрян всего на три очка. Подопечные Ротаня продолжают занимать 5 место (38 пунктов).