Тоттенхэм – Кристал Пелас – 1:0

Гол: Кейн, 45+1

Вулверхэмптон – Астон Вилла – 1:0

Гол: Гомес, 9

Манчестер Сити в предыдущем туре победил Вест Хэм (3:0) и вернулся на первое место в АПЛ. Лидс же оказался в шаге от зоны вылета. "Горожане" в первом тайме 82% времени владели мячом и прессинговали соперника. Уже на 19 минуте Марез нашел в штрафной Гюндогана, который в одно касание расстрелял ворота. Вскоре этот же дуэт удвоил преимущество хозяев.

После перерыва Холанд мог сделать счет разгромным, однако угодил в правую штангу. Норвежец пытался увеличить свой рекорд по количеству голов за сезон АПЛ – 35. Однако зрители в этом матче так и не увидели результативных действий Эрлинга. Под занавес тайма Фоден заработал пенальти. 11-метровый пошел исполнять Гюндоган, но попал в штангу. Сразу после этого Лидс отыграл один мяч – отличился Родриго Морено.

Ман Сити благодаря победе увеличил отрыв от Арсенала в 4 очка. В активе "горожан" уже 82 балла.

В параллельном матче тура Тоттенхэм принимал Кристал Пэлас. Ромеро после подачи с углового выиграл борьбу на втором этаже, но попал в перекладину. Лишь в дополнительное время первого тайма Кейн отозвался на передачу Порро и головой переправил мяч в левый угол. Больше голов ни одной из команд не удалось забить. Эта победа позволила подопечным Мэйсона подняться на 6 место, позволяющее играть в Лиге Европы.

Вулверхэмптон минимально победил Астон Виллу. "Волки" забили быстрый гол на 9 минуте – отличился Гомес. После этого гости завладели инициативой и предпринимали многочисленные попытки восстановить паритет. Вулверхэмптону удалось удержать счёт 1:0.