Байер – Кельн – 1:2

Голы: Адли , 28 – С ельке, 14, 36

Майнц – Шальке – 2:3

Голы: Баррейро, 53, Краусс, 60 Бюльтер, 26, 90+10 (пен.), Кариколь, 70

Кельн обыграл Байер. Зельке оформил дубль в первой половине. Между двумя голами Дави забитым мячом успел отличиться Амин Адли. Во втором тайме команды не забивали. Итак, Байер (48 очков) рискует уступить место в зоне еврокубков Вольфсбургу (46 баллов), у которого еще есть матч в запасе.

Шальке, вернувшийся в Бундеслигу в этом сезоне, чуть не сотворил чудо в матче с Майнцом. Гельзенкирхенцы открыли счет в первом тайме усилиями Бюльтера. После перерыва Баррейро сравнял счет. Кариколь и Краусс снова обменялись голами. На 90+11 минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Бюльтер не упустил возможность выпрыгнуть из зоны вылета – 3:2.

Гельзенкирхенцы (30 пунктов) поднимаются на 14 место. Майнц (46 очков) упускает прекрасную возможность сравняться по очкам с Байером.