Кубок Чехии, финал

Спарта – Славия – 0:2

Голы: Доудера, 59, Панак, 64 (автогол)

Защитник Славии Тарас Качараба уже во второй раз в карьере выиграл Кубок Чехии. Его команда встречалась со Спартой в финале турнира, состоявшемся 3 мая.

Оба гола Славия забила во втором тайме – на 59-й минуте отличился Давид Доудера, а через несколько минут в свои ворота мяч срезал Филипп Панак.

Украинский защитник Тарас Качараба за игрой наблюдал со скамейки для запасных и не получил ни минуты в решающей дуэли. Однако в этом розыгрыше Кубка Чехии Тарас сыграл 3 матча, поэтому его можно считать полноправным победителем турнира. Ранее украинец выигрывал этот трофей в сезоне 2020/21.

"Кубок дома", – написал Качараба в Instagram.

Добавим, что Тарас дебютировал за сборную Украины в сентябре 2021 в товарищеском матче против сборной Чехии (1:1). В его активе 3 поединка за главную команду страны.