Серия А, 33 тур

Аталанта – Специя – 3:2

Голы: де Рон, 32, Дзаппакоста, 48, Муриель, 54 – Гьяси, 18, Бурабия, 64

Салернитана – Фиорентина – 3:3

Голы: Диа, 10, 59, 81 (пен.) – Гонсалес, 36, Иконе, 71, Бираги, 84

Сампдория – Торино – 0:2

Голы: Буонджорно, 31, Пеллегри, 90+5

Удаление: Амионе, 90+5 (С)

Ювентус – Лечче – 2:1

Голы: Паредес, 15, Влахович, 41 – Сиссей, 36 (пен.)

Яркая перестрелка произошла в матче Аталанта – Специя, который недавно был бы очень интересен украинскому зрителю. Впрочем, Руслан Малиновский уже несколько месяцев бегает за Марсель, а Виктор Коваленко сидит в запасе "орлят".

До перерыва соперники обменялись голами, а после Аталанта вроде бы гарантировала победу. Бурабия вернул интригу на последние полчаса, но 3 очка забрала таки команда Гасперини. Аталанта выиграла 3-й тур подряд и хотя бы временно выскочила на четвертую строчку. Коваленко и компания рискуют упасть в зону вылета, если Верона вырвет хоть очко у Интера.

Горячо было и в поединке Салернитана – Фиорентина, где сольный концерт устроил Булай Диа Сенегалец трижды выводил хозяев вперед, оформив хет-трик (в общей сложности 15 голов в чемпионате).

Все старания Диа перечеркнула дырявая оборона Салернитаны, которая постоянно позволяла Фиорентине отыграться. Активным участником камбека "фиалок" был экс-легионер Шахтера Додо, во время первого мяча навесом нашедший голову Нико Гонсалеса.

Сампдория и Торино выдали самую скучную игру первого слота. "Быки" легко выиграли, отгрузив сопернику по голу в каждом из таймов. Сампа остается на дне таблицы и ждет официального оформления вылета, а Торино со статусом крепкого середняка просто получает удовольствие от футбола.

Ювентусу пришлось изрядно помучиться с Лечче. Туринцы выиграли первую половину благодаря шедеврам Паредеса и Влаховича. Чемпион мира влепил гол с 30-метрового штрафного, а серб с лета замкнул подачу земляка Костича. Комфортному преимуществу помешал Данило, который курьезно сыграл рукой и "привез" пенальти. После перерыва фанатам Юве пришлось сильно нервничать, но оборона во главе со Щенсны выдержала. Туринцы потеснили Лацио со второй строчки, но в голове еще следует держать неопределенность с потенциальными 15 очками штрафа для команды Аллегри.