Украинская Премьер-лига. 24-й тур

Львов – Александрия – 0:1

Гол: Сигеев, 12

Удаление: Мишенко, 46

Львовяне осели на дне турнирной таблицы с отставанием в 7 очков от зоны переходных матчей. Главной задачей для подопечных Бессмертного является сохранение прописки в УПЛ. Александрия же грезит еврокубками несмотря на то, что команда Руслана Ротаня одержала лишь 1 победу в девяти матчах, расписав 7 ничьих. В предыдущем туре "аграрии" уступили Кривбассу – прямому конкуренту за место в топ-5.

Первый тайм был не богат голевыми моментами. Александрия больше держала мяч и смогла конвертировать незначительное преимущество в гол. Мирошниченко протянул мяч левым флангом и подал в район 11-метровой отметки, где подстерегал Кирилл Сигеев – 1:0. Этот забитый мяч стал для 18-летнего полузащитника дебютным в украинской Премьер-лиге.

Вскоре после перерыва Богдан Мишенко получил вторую желтую за жесткий фол против Третьякова и оставил "горожан" в меньшинстве. Несмотря на численное преимущество на поле, подопечным Ротаня так и не удалось забить еще один гол.

Итак, Александрия закрепляется на 5 строчке (37 очков). Львов потерпел 9 поражения подряд и остается на дне (13 баллов).