Кубок Германии. Полуфинал

Фрайбург – РБ Лейпциг – 1:5

Голы : Грегорич, 75 – Ольмо, 13, Хенхирс, 14, Собослай, 37, 90+8 (П), Нкунку, 45+1

Удаление: Гвардиол, 59

В полуфинал Фрайбург пробился, победив Баварию (2:1), а РБ Лейпциг оставил позади Хоффенхайм (3:1). В Бундеслиге команды расположились рядом (4-е и 5-е место соответственно), поэтому зрители ожидали ровную игру. Однако для хозяев все пошло не по плану.

Подопечные Розе еще в первой половине поединка забили 4 мяча в ворота Фрайбурга. Сначала Ольмо головой направил мяч под правую стойку, а уже через минуту Хенхирс переиграл голкипера и попал в угол. Под занавес тайма отличились Собослай и Нкунка.

После перерыва гости остались в меньшинстве. Гвардиол перед собственным штрафным схватил за руку Шаллая, выходившего на свидание с голкипером. Арбитр после просмотра VAR изъял нарушителя. Не обошлось и без конфликтов. В одном из эпизодов Кюблер грубо оттолкнул голкипера гостей, за что получил только желтую. В это время болельщики пытались прорваться на поле и бросили монету в голову резервисту Лейпцига. К счастью, фанатов удалось унять и игра продолжилась. Вскоре Грегорич ворвался в штрафную и в упор расстрелял левый угол ворот, отыграв один мяч. Но в дополнительное время Симакан заработал пенальти, который реализовал Собослай.

РБ Лейпциг в финале сыграет против победителя матча Штутгарт – Айнтрахт, который пройдет 3 мая в 21:45.