Игра Арсенал – Челси начнется сегодня, 2 мая, в 22:00 по киевскому времени. Обе лондонские команды подходят к дерби не в самом лучшем настроении. “Канониры” не могут победить уже четыре матча подряд. После трех ничьих подопечные Артеты уступили Манчестер Сити (1:4), чем существенно ухудшили шансы на завоевание золотых наград. Зинченко и компания отстают от “горожан” на одно очко, сыграв на матч больше.

У Челси дела куда хуже. После назначения временным наставником Фрэнка Лэмпарда "синие" проиграли 5 матчей подряд в АПЛ и ЛЧ. В турнирной таблице чемпионата команда Михаила Мудрика на 12-й строчке.

На стороне Арсенала и история глазных противостояний. "Канониры" выиграли два последних дерби (1:0, 4:2), Челси в последний раз побеждал земляков еще в 2021-м (2:0).

Надежный букмекер FAVBET считает Арсенал безоговорочным фаворитом. Коэффициент на победу "канониров" 1,62. На успех Челси предлагают 5,80. Вероятность ничьей оценили в 4,25.

Самые высокие шансы забить у Габриэла Жезуса – 2,60. А вот в украинской дуэли преимущество на стороне Михаила Мудрика. Коэффициент на его мяч – 7,00, на точный удар Александра Зинченко – 14,00.