Ла Лига. Тур 32

Севилья – Жирона – 0:2

Голы: Хуанпе, 23, Кастельянос, 55

Накануне Севилья минимально победила Атлетик (1:0), а Жирона сенсационно сокрушила Реал (4:2). Украинский легионер Виктор Цыганков вышел в стартовом составе. Полузащитник играет с первых минут уже 11 туров подряд.

В первом тайме Цыганков получил подачу с фланга и пытался пробить по воротам, но оппонент в последний момент заблокировал удар. Хозяевам удалось размочить счет на 23 минуте. Хуанпе после навеса из углового в прыжке попал в ворота. Хиль попытался спасти ситуацию – Гассанига парировал невероятным сейвом.

После перерыва Рикельме попал в поперечину, Цыганков подхватил мяч, сбросил на Кастельяноса, а тот замкнул и удвоил преимущество гостей. Это четвертый ассист украинца в составе Жироны. Севилья еще больше активизировалась и пыталась перевернуть ход игры. Ромеу во время одной из атак хозяев чуть не срезал мяч в свои ворота – голкипер чудом отразил. Цыганкова заменили на 90 минуте, а Жирона удержала победу со счетом 2:0.

Итак, подопечные Санчеса поднялись на 8-е место в турнирной таблице Ла Лиги с 44 очками. А вот Севилья оказалась на 11-м месте и имеет в своем активе 41 балл.