АПЛ, 34 тур

Лестер – Эвертон – 2:2

Голы: Чаглар, 22, Варди, 33 Калвер-Льюин, 15 (пен.), Ивоби, 54

Нереализованный пенальти: Мэддисон, 45+9

Эвертон быстрее вошел в игру, так что гости поединка на 15-й минуте получили возможность пробить пенальти – Кастань сфолил в штрафной. Калвер-Льюин мощным ударом реализовал 11-метровый. Однако "ирискам" не удалось долго удержать преимущество, Чаглар сравнял уже через 7 минут, замкнув подачу Фаса, переигравшего Миколенко в воздухе.

Впоследствии "лисы" вышли вперед благодаря голу Варди, который уверенно переиграл кипера. Подопечные Дайча создали несколько опасных моментов после пропущенного, а под занавес тайма капитан Эвертона получил жуткую травму и не смог продолжить матч – Сомаре безжалостно влетел в оппонента. В компенсированное арбитром время Лестер получил право на пробитие пенальти, однако Мэддисон не сумел переиграть Пикфорда.

После перерыва "ирискам" удалось сравнять, Макнил получил пас от Миколенко, подал с фланга и мяч с рикошетом от защитника долетел до пробившего по воротам Ивоби. До конца встречи команды продолжали обмениваться атаками и неоднократно могли забивать, однако реализация их подвела.

К слову, украинский защитник Виталий Миколенко провел на поле весь матч и присоединился ко второму забитому мячу своей команды, отдав предголевой пас.

Таким образом, "ириски" все еще остаются на дне АПЛ (19 место, 29 очков), а Лестер, получив один пункт, покинул зону вылета (16 ступень, 30 баллов).