Севилья будет принимать подопечных Мичела уже сегодня, 1 мая. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по киевскому времени. Следить за событиями на поле можно будет на платформе MEGOGO при соответствующей подписки.

Противостояние на Рамон Санчес Писхуан будет ожесточенным – обе команды имеют по 41 пункту в Примере. Жирона занимает десятое место, опережая Севилью только по дополнительным показателям.

В предыдущем туре Ла Лиги каталонцы сенсационно одолели Реал (4:2). Кастельянос отметился историческим покером в ворота Лунина – аргентинец стал первым футболистом в XXI веке, забившим "сливочным" четыре мяча в одном матче. Виктор Цыганков в том поединке провел на поле 72 минуты. В то же время подопечные Мендилибара несколько дней назад минимально обыграл Атлетик (1:0).

Надежный букмекер FAVBET фаворитом матча считает Севилью. Коэффициент на ее победу – 1,96 балла, на победу гостей – 4,15. Ничью оценивают в 3,60 балла.

Наиболее вероятным автором гола, по мнению специалистов, является форвард хозяев Юссеф Эн-Несири (2,10). Также высоко оценивают шансы его одноклубника Рафаэля Мира (2,30).