Ла Лига, 32 тур

Вальядолид – Атлетико – 2:5

Голы: Ларин, 41 (пен.), Эскудеро, 74 – Молина, 20, Хименес, 24, Мората, 38, Фернандес, 86 (А), Депай, 90+3

Молина открыл счет уже на 20-й минуте встречи – получил убийственную передачу и положил начало погрому. Через несколько минут Хименес удвоил преимущество "красно-белых", а Мората ударом с близкого расстояния сделал счет разгромным.

Хозяева сумели отыграть один мяч только в конце первого тайма и то с пенальти – Эрмосо грубо нарушил правила. Ларин хладнокровно реализовал 11-метровый.

После перерыва Вальядолиду удалось сократить отставание до минимального, однако арбитр не указал на центр поля, поскольку VAR зафиксировал положение вне игры. В конце концов, на 74-й Эскудеро сделал счет 2:3, а его команда продолжала давить. Под занавес игры защитник хозяев забил, правда, в свои ворота. Точку во встрече поставил Депай, эффектно простреливший из пределов штрафной.

Вальядолид чаще пробивал по воротам Атлетико, но этого оказалось маловато. Таким образом, "красно-белые" занимают 3-е место в турнирной таблице (66 очков), а Вальядолид остается 15-м.