Серия А, 32 тур

Рома – Милан – 1:1

Голы: Абрахам, 90+3 – Салемакерс, 90+7

Команды имели одинаковое количество очков (56), деля 4-5 строчки. Обе имеют запасной выход в ЛЧ через еврокубки – Милан будет играть против Интера в полуфинале той же ЛЧ, а Рома с Байером в ЛЕ.

Первый тайм оказался очень скучным и завершился без единого удара в створ ворот. Моуринью едва собрал нужную тройку центрбеков, но на 15-й минуте пришлось менять Кумбуллу из-за травмы. Впрочем, именно у Ромы было больше возможностей для взятия ворот. Особенно старался капитан Лоренцо Пеллегрини, нанесший 3 удара – неточные или в блок защитников.

Вторая половина началась несколько быстрее. Меньян перехватил острый прострел Абрахама, а Салемакерс с близкого расстояния пробил над воротами. Игроки решили хоть как-то попасть в протокол и начали хватать желтые карточки. Ибаньес вообще мог досрочно уйти с поля, но арбтр простил ему грубый подкат.

Даниэле Орсато добавил 6 минут, в течение которых произошло настоящее безумие. На 90+3 Челик пронесся через полполя и нашел Абрахама, который забивал Милану (2:2) в первом круге. "Россонери" за крошку времени умудрились отыграться – Салемакерс замкнул роскошную подачу Леау. Это были первые удары в створ для обеих команд!

Ничья оставила Милан четвертым только благодаря большему количеству забитых голов. Завтра 57 очков может набрать Интер, если одолеет Лацио.