Днепрянам необходима была победа, учитывая, что главный конкурент в борьбе за титул Шахтер свой матч тура выиграл (у Колоса – 3:1). Несмотря на это, в первом тайме подопечным Кучера мало что удавалось в атаке – лишь один удар в створ ворот. Ингулец хорошо защищался, а во второй половине тайма даже несколько раз серьезно потревожил оборону СК Днепр-1.

Как бы там ни было, сухой счет держался вплоть до 58-й минуты, когда арбитр Иванов назначил очень противоречивый пенальти за фол на Гуцуляке. Сомнения вызывает и само нарушение правил, и то, случилось ли оно в штрафной. Но VAR на стадионе не было, поэтому Артем Довбык с отметки забил свой 20-й гол в сезоне. Вскоре после этого интригу похоронил Когут, перекинув Билыка, зачем-то вышедшего из ворот.

СК Днепр-1 на 5 очков отстает от Шахтера, но имеет игру в запасе.