Локомотив Наполи уверенно уносится к первому за 33 года чемпионству в Серии А. Тем временем главная интрига в итальянском футболе разгорелась вокруг борьбы за Кубок страны. Ювентус в первом поединке дома расписал боевую ничью с Интером (1:1) – судьба одной из путевок в решающую стадию определялась в Милане.

Игра не была богата моментами, но Димарко реализовал один из первых моментов в поединке после передачи Бареллы. Интер преобладал в течение первого тайма, но больше забить не смог. После перерыва Юве не создал достаточно возможности, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. 2:1 по сумме двух матчей.

Интер в финале сыграет с победителем пары Фиорентина – Кремонезе. "Фиалки", к слову, почти гарантировали себе место в решающем поединке, уверенно одолев в первом матче соперников со счетом 2:0.