ОПЛ. Тур 33

Челси – Брентфорд – 0:2

Голы: Аспилукуета (А), 37, Мбемо, 78

Вест Хэм – Ливерпуль – 1:2

Голы: Пакета, 21 – Гакпо, 18, Матип, 67

Ноттингем – Брайтон – 3:1

Голы: Гросс (А), 45+3, Данилу, 69, Гиббс-Вайт – Буонанотте, 38

На матч с Брентфордом Михаил Мудрик остался на скамейке запасных. Его партнеры владели инициативой в течение всего первого тайма, но до острых моментов так и не доходило. "Пчелы" ушли на перерыв с победой, хотя завоевали они ее усилиями капитана Челси. На 37-й минуте Аспиликуэта срезал мяч в свои ворота.

Лэмпард не стал ждать с заменами и сразу после возобновления игры выпустил Мудрика и Обамеянга. Следует отметить, что пауза помогла "пенсионерам" - с первых минут второго тайма они побежали штурмовать ворота соперника. Мощному удару Канте чуть-чуть не хватило точности, а отличиться Обамеянгу мешал голкипер.

Брентфорд воспользовался своим единственным моментом во втором тайме. Мудрик полез на нескольких соперников и в простой ситуации обрезался на чужой половине поля. "Пчелы" разыграли быструю контратаку, завершившуюся голом Мбемо. Таким образом, Челси потерпело пятое поражение подряд – это повторение антирекорда 1993 года.

Кстати, Михаил несколько раз неплохо обыгрывал своих оппонентов и был активен до конца встречи. Домашнее поражение оставило Челси на 11 строчке АПЛ (39 очков). Брентфорд отмечает триумф на 9 месте (47 очков).

В параллельном поединке Вест Хэму удалось довольно быстро открыть счет. Пакет разогнал контратаку, обыгрался с Антонио и мощным выстрелом прошил Алиссона. "Молотобойцы" не смогли удержать преимущество и уже через несколько минут направлялись разыгрывать из центра поля. Гакпо принял мяч на грани штрафной площадки и без колебаний приложился - Фабианский был бессилен.

Вест Хэм забил второй раз, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. А вот к удару Матипа не могло быть никаких претензий – защитник выпрыгнул выше во время углового. Таким образом, Ливерпуль (53 очка) остается вне топ-5, отставая от Астон Виллы на один зачетный балл. Вест Хэм занимает 14 строчку с 34 очками.

Ноттингем Форрест принимал Брайтон. Подопечные Де Дзерби вышли вперед благодаря голу Буонанотте. К перерыву "чайки" потеряли преимущество из-за автогола Гросса. А на 69-й минуте Ноттингем праздновал гол – гол на счету бразильца Данилу. Финальную точку поставил Гиббс-Уайт. Победа над командой Де Дзерби позволила Ноттингему вырваться из зоны вылета, закрепившись на 17-м месте (30 очков). Брайтон остался на 8 позмции – 49 очков.