Перед финишным рывком в Серии А Ювентус вернули 15 очков, которые снял суд из-за финансовых махинации. Благодаря этому "зебры" запрыгнули в верхнюю часть турнирной таблицы. Рома получила нового конкурента в борьбе за путевку в ЛЧ, а Аталанта вылетела из зоны еврокубков.

Победа над "богиней" позволяла бы "волчице" сравняться с Ювентусом по очкам. Впрочем, подопечные Моуринью не воспользовались этой возможностью.

Стартовые 30 минут матча показались очень бледными – ни одного удара по воротам. Гости проснулись первыми. Лоренцо Пеллегрини опасно пробил издалека – мяч пришелся в защитника бергамасков. Аталанта выстрелила только раз, но без осечки. Сапата получил передачу, протянул мяч флангом и мягко отдал в район 11-метровую отметку, где Пашалич в касание открыл счет.

Тамми Абрахам мог сравнивать после перерыва. Откликнулся на прострел с фланга головой, но не смог попасть хотя бы в створ ворот. Бергамаски удвоили счет. После подачи углового Паломино пробил головой прямо у кипера. Патрисиу парировал первый выстрел, но Толой первым оказался на добивании.

Под занавес матча Пеллегрини отквитал один гол. Уже менее чем через минуту Копмейнерс на попечении Диего Льоренте прорвался в штрафную. Патрисиу перехватил мяч, но не смог его зафиксировать – Тен восстановил комфортное преимущество. Пеллегрини успел еще раз встряхнуть стойку, выполнив штрафной, однако так и не спас Рому от поражения – 1:3.

Итак, "джалоросси" опускаются на 5 строчку (56 очков), уступая Милану (также 56 баллов, 4 место) за очными встречами. Аталанта сократила отставание от Интера до 2 пунктов и не теряет надежды проскользнуть в зону еврокубков.