В тот день Боруссия Д встречалась с мадридским Реалом в раунде 1/2 Лиги чемпионов. Больше всего этот матч запомнился болельщикам эффектным выступлением тогда еще нападающего "шмелей" Роберта Левандовски.

Поляк отличился голом в первом тайме, а после перерыва еще трижды шокировал мадридский коллектив. Реал смог ответить только взятием ворот Криштиану Роналду. В итоге первый матч полуфинала Лиги чемпионов завершился победой Борусии Д со счетом 4:1.

Триумф в первой игре 1/2 ЛЧ помог "черно-желтым" пробиться в решающий поединок. В финале команда Левандовски встретилась с будущим клубом поляка – мюнхенской Баварией. Поединок закончился драматическим поражением Боруссии Д со счетом 1:2.

Сейчас Левандовски защищает цвета Барселоны и уже в этом сезоне может покорить себе чемпионство Испании. Каталонский гранд возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, оторвавшись от Реала на 11 очков. Впрочем, статистика Роберта в последних поединках не впечатляет – поляк всего дважды смог отличиться в 10 предыдущих матчах.