УПЛ, 22 тур

СК Днепр-1 – Рух – 3:2

Голы: Сарапий, 9, Довбик, 27 (пен.), Когут, 90+3 – Таллес, 33, Климчук, 38

Команды провели результативный первый тайм. Сначала СК Днепр-1 уверенно владел преимуществом, поэтому в дебюте Сарапий успешно сыграл на добивании после подачи с углового и открыл счет. Впоследствии Андрей Китела, не слишком удачно начавший матч, не убрал ногу в собственной штрафной – арбитр указал на отметку.

Довбик спокойно реализовал 11-метровый, однако после этого подопечные Кучера, похоже, расслабились. Рух уже через несколько минут отыграл мяч благодаря недоразумению защитников, героем эпизода стал Таллес. В конце первого тайма кипер Макс Валеф решил сыграть за пределами штрафной, однако сделал это неудачно, поэтому Климчуку осталось пробить в пустые ворота – 2:2.

После перерыва особых моментов у команд не было. Пономарев бросил в бой дебютантов Андрея Столярчука и Дениса Теслюка, однако забить "желто-черные" не смогли. Зато днепряне только в компенсированное арбитром время использовали свой момент – Когут выиграл борьбу в штрафной и результативно пробил с пяти метров!

Итак, СК Днепр-1 располагается на 2 строчке (48 очков), имея матч в запасе. Впереди донецкий Шахтер, у которого 53 пункта, а топ-3 замыкает Заря (46 баллов). Рух все еще в зоне вылета (15 место, 19 очков).