"Бывшему вечному №1 Динамо дали шанс показать себя по делу. По аналогии с Ребровым в 2014-м.

Оставшиеся матчи станут тем же лакмусом. Удастся – ОК. Не удастся... Давайте откровенно: в этом сезоне выше 4-го места команда вряд ли поднимется. Главное, не упасть ниже.

Следующий сезон будет проходить под знаком total team rebuild (полное обновление команды). И для этой перестройки нужен хирург. С солидным бэкграундом и харизмой. С умением "резать по живому" и имплантировать новые микроткани в слабеющее тело этого пациента. Надежда еще есть. Но процесс выздоровления скорым не будет.

А что касается Шовковского – хочется, чтобы у него получалось. И получилось", – сообщил Telegram-канал Динамо Киев Inside.

Напомним, что после ничьи в матче 22-го тура УПЛ между Шахтером и Динамо наставник киевлян объявил, что вынужден покинуть команду на длительный срок. Причиной послужила операция на ноге. У румынского специалиста развился коксартроз – хроническое дегенеративное заболевание тазобедренного сустава, проявляющееся значительной болью в области бедра, вследствие разрушения хрящевой ткани сустава. Исполнять обязанности главного тренера временно будет Александр Шовковский.