Кубок Англии. Полуфинал

Манчестер Сити – Шеффилд Юнайтед – 3:0

Голы: Марез, 43 (П), 61, 66

"Горожане" встречались с клубом из Чемпионшипа. Тем не менее Шеффилд Юнайтед – непростой соперник, ведь команда на своем пути остановила Тоттенхэм и Ньюкасл. Фавориты встречи в первом тайме владели мячом 80% времени, но особой пользы это не принесло. Забить Ман Сити смог только благодаря ошибке соперника. Джебисон грубым подкатом сбил в собственной штрафной Силву, за что арбитр назначил пенальти. Марез хладнокровно реализовал 11-метровый.

После перерыва Рияд обворовал соперника, совершил индивидуальный проход, пробросил мяч мимо голкипера и записал дубль в свой актив. Но на этом алжирский футболист не остановился. Грилиш прострелил – Марез в одно касание замкнул. Больше командам не удалось забить.

В финале Манчестер Сити сыграет с победителем матча Брайтон – Манчестер Юнайтед, который состоится 23 апреля в 18:30 на Уэмбли.