Напомним, в предыдущем туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Наср уступил Аль-Хилялю (0:2). Когда Роналду после матча уходил в подтрибунное помещение, услышал возгласы: “Месси, Месси!”. Португальская суперзвезда так разозлился, что в ответ потряс гениталиями в адрес наглых зрителей.

После этого разразился скандал. Криштиану угрожал арест или депортация из мусульманской страны. Но футбольной знаменитости удалось избежать наказания.

Дисциплинарный и нравственный комитет Саудовской ассоциации футбола рассмотрел инцидент и вынес окончательный вердикт. За отвратительный жест Роналду не накажут, сообщает Goal.com. Это связано с тем, что при рассмотрении дела использовали только официальную трансляцию поединка, в который скандальный эпизод не попал. Записи из соцсетей во внимание не приняли.

В то же время Аль-Наср оштрафовали на 15 тысяч риалов (приблизительно 4 тысячи долларов США) за поздний выход игроков на поле во втором тайме. Сейчас команда Роналду расположилась на втором месте в турнирной таблице, отставая от Аль-Хиляля на три очка. Криштиану успел забить за Аль-Наср 11 голов.