КАН-2021. Матч за 3-е место

Буркина-Фасо – Камерун – 3:3 (пенальти 3:5)

Голы: Яго, 24, Онана(а), 43, Уаттара, 49 – Баокен, 72, Абубакар, 85, 88

Уступив Египту в полуфинальной серии пенальти, Камерун казалось проиграет и матч за третье место, однако хозяева турнира смогли оформить фантастический камбек.Уже в первом тайме сборная Буркина-Фасо отличилась дважды. Один из голов камерунский голкипер Аякса Андре Онана забил в свои ворота. Сразу в начале второго тайма Буркина-Фасо довела счет до разгромного.

На 72-й камерунцы отквитали один гол, а в конце матча лучший бомбардир турнира Венсан Абубакар совершил настоящее чудо. С 85-й до 88-й он умудрился оформить дубль. Довершили свой невероятный камбек камерунцы в серии пенальти.

Напомним, в финале турнира сойдутся Египет и Сенегал, цвета которых защищают звезды Ливерпуля Салах и Мане соответственно. Стартует решающий матч 6 февраля в 21:00.