Чемпионат Испании Тур 29

Атлетико – Альмерия – 2:1

Голы: Гризманн, 5, 44 – Хименес (автогол), 37

Предыдущая дуэль между командами завершилась ничьей 1:1. С того времени Атлетико ни разу не проигрывал в матчах Ла Лиги – 9 побед и 2 ничьих.

Подопечным Симеоне удалось быстро открыть счет. После розыгрыша углового Корреа сбросил на Гризманна, который без проблем вывел свою команду вперед. После этого у "матрасников" было много возможностей удвоить свое преимущество, однако каждый раз их ударам не хватало точности.

Хименес помог беспомощной Альмерии восстановить паритет – досадный рикошет сделал счет 1:1. Впрочем, мадридцы быстро смогли вернуть преимущество. Дубль в свой актив записал Гризманн.

Во второй половине матча Атлетико продолжил издеваться над своим соперником. Маркос Льоренте запорил чистый выход с вратарем, а впоследствии в течение нескольких минут каркас ворот дважды спасал гостей от погрома.

После активного давления в начале тайма мадридцы сбавили обороты и осторожно удерживали победу вплоть до финального свистка. Интересно, что Альмерия лишь однажды неточно ударила по воротам Яна Облака.

На последних минутах матча Атлетико чуть не поплатилось за свою расточительность. На 90-й минуте арбитр пошел смотреть VAR после игры рукой от Хименеса, однако "матрасников" спас офсайд нападающего Альмерии.

В итоге Атлетико с 60 очками расположился на третьем месте и приблизился к Реалу (62 очка). Альмерия занимает 17 позицию и остается в шаге от зоны вылета (30 очков).