Чемпионат Италии Тур 30

Сассуоло – Ювентус – 1:0

Гол: Дефрель, 64

После поражения в предыдущем туре Лацио (1:2) Ювентусу нужно было побеждать Сассуоло для сохранения реальных шансов на место в зоне Лиги чемпионов. Итак, туринцы ожидаемо захватили инициативу, создав несколько шансов в первом тайме – лучший из них упустил Влахович.

Однако после перерыва Сассуоло удалось отодвинуть игру от собственных ворот. Более того, Маттиа Перину несколько раз пришлось спасать ворота Ювентуса эффектными сейвами. Но и он оказался бессилен, когда на 64-й минуте вышедший на замену в начале второго тайма Грегуар Дефрель таки открыл счет после розыгрыша углового.

Спасти для фаворитов хоть ничью мог Федерико Гатти, но с его ударом в невероятном прыжке справился вратарь Сассуоло 36-летний Андреа Консильи.

Ювентус, с которого, напомним, сняли 15 очков за финансовые махинации, остался на седьмой позиции. От желанной четвертой строчки, где сейчас Милан, туринцы отстают теперь на 9 очков. Сассуоло – десятый.