Александр Зинченко пропускал матч из-за незначительного повреждения, но и без украинца "канониры" забили дважды уже за стартовые 10 минут.

Сначала Уайт выкатил мяч на пустые ворота Жезуса, а вскоре Эдегор с лета замкнул классную передачу Мартинелли.

На 31-й минуте Партей и Габриэль привезли пенальти в свои ворота, что уверенно реализовал Бенрама. Уже в начале второй половины Арсенал получил идеальную возможность восстановить преимущество в два мяча. Арбитр назначил пенальти уже в ворота Вест Хэма за игру рукой. Однако Букайо Сака не смог реализовать одиннадцатиметровый. Поплатились за это "канониры" буквально через несколько минут – защитники гостей потеряли Боуэна, спокойно переигравшего Рамсдейла из пределов штрафной.

Подопечные Артеты второй матч подряд завершили со счетом 2:2. Арсенал теперь на 4 очка опережает Манчестер Сити, но у команды Гвардиолы на один матч меньше.