Лондонцы перед родными трибунами уступили "чайкам" Де Дзерби со счетом 1:2. Мудрик впервые за последние четыре поединка появился в стартовом составе Челси и уже на старте матча отличился голевой передачей. Он ассистировал Галлахеру, открывшему счет. Впрочем, еще до перерыва Брайтон восстановил статус-кво – забил Велбек. А Энсисо во втором тайме принес гостям победу – 2:1.

После завершения дуэли Де Дзерби долго занимал Мудрика и что-то ему говорил. Сказанное коучем, очевидно, понравилось Михаилу, ведь он довольно улыбался.

Напомним, украинский вингер ранее выступал под руководством итальянского специалиста в донецком Шахтере. Де Дзерби возглавил "оранжево-черных" в мае 2021 года, но после начала полномасштабного вторжения россии покинул Украину. Впоследствии Мудрик не раз вспоминал, что итальянский тренер оказал сильное влияние на него и усилил веру футболиста в свои силы.