Пока Наполи упорно летит к Скудетто с комфортным отрывом в 15 очков, главная интрига в Серии А разгорелась в борьбе за серебро между Лацио и Ромой. "Бьянкочелести" уверенно лидируют в гонке за вицечемпионство. Тогда как Специя рискует опуститься в зону вылета.

Украинский полузащитник хозяев Виктор Коваленко не попал в стартовый состав на матч. Несмотря на это, его партнеры создали отличную возможность шокировать фаворитов уже на первых минутах игры. Мехди Бурабия получил классную передачу в глубину штрафной и пробил – мяч попал в перекладину.

У Лацио было не слишком много моментов. Запомнился разве что выстрел Иммобиле по центру ворот. Дронговский без проблем потянул. Однако "бьянкочелести" все же удалось забить еще перед перерывом и избавиться от давления в гостях. Ампаду сфолил в собственной штрафной, подарив соперникам право на 11-метровый. Иммобиле уверенно реализовал – 1:0.

После перерыва Лацио закрыл вопрос о победителе. Фелипе Андерсон удвоил счет – в последний раз он забивал еще в январе этого года. Под занавес матча Ампаду получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве. Гости воспользовались преимуществом. Антонио выбежал в контратаку и переиграл Дронговски, поставив эффектную точку – 3:0.

Лацио закрепляется на 2-й позиции, добыв 61 балл. Специю от зоны вылета отделяют 4 очка.