Лига 1. Тур 30

Ницца – ПСЖ – 0:2

Голы: Месси, 26, Рамос, 76

Обе команды имели опасные моменты, но с реализацией лучше у парижан. Месси нашел свободное пространство в штрафной соперника и после передачи Мендеша поразил правый угол ворот – голкипер был бессилен. На последней минуте первого тайма Пепе был близок к тому, чтобы восстановить паритет. Выиграл борьбу на втором этаже, но Доннарумма в прыжке парировал удар.

После перерыва Данте оказался первым на добивании – попал в перекладину. Через несколько мгновений Пепе получил еще один шанс отличиться, однако снова проиграл дуэль голкиперу. Рамос ответил на это выстрелом с близкого расстояния, но запустил мяч выше ворот.

Доннарумма стал настоящим героем ПСЖ и выдавал сейв за сейвом, огорчая соперника. Футболистам Ниццы никак не удавалось переиграть вратаря. А вот у Рамоса получилось гораздо лучше. Месси навесил в штрафную, Серхио в борьбе выпрыгнул выше всех и головой сделал счет 2:0.

ПСЖ возглавляет турнирную таблицу Лиги 1 с 69 очками. Ницца же оказалась на 8 месте и имеет в своем активе 45 баллов.