Чемпионат Европы Полуфинал

Украина – Россия – 2:3

Голы: Сирый, 16, Абакшин, 35 – Соколов, 2, Афанасьев, 15, Ниязов, 31

Нереализованный пенальти: Шотурма, 38

Принципиальный матч начался очень неприятно – с курьезного гола россиян. После удара Соколова и серии рикошетов мяч запрыгал в ворота Цыпуна.

Уже на экваторе первого тайма украинцы начали использовать игру с пятым полевым. Напряжение поединка сказывалось, моментов было не слишком много, но еще до перерыва соперники обменялись голами. На точный удар россиянина Афанасьева ответил Евгений Сирый.

После перерыва россиянам удалось забить шедевральный гол. Ниязов ударом через себя вернул "красно-белым" комфортное преимущество. Украинцы снова пошли атаковать впятером и создали целый ряд опасных моментов. В конце концов "сине-желтые" возродили интригу. Абакшин использовал тонкий пас Шотурмы.

За минуту до сирены у Шотурма был шанс спасти матч, но наш капитан не реализовал пенальти. Поэтому 2:3 – драматическое поражение Украины.

В воскресенье подопечные Косенко сыграют в матче с неудачником другого полуфинала между Испанией и Португалией, который состоится в 21:00.